Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Путин признал, что российские школьники плохо знают географию

, 18:20

Президент РФ Владимир Путин констатировал тот факт, что в настоящее время школьники плохо знают географию.

По словам российского лидера, результаты всероссийского географического диктанта, которые проводит Русское географическое общество (РГО), показали, что "приемлемые знания по географии только у тех россиян, кто учился в 60-е, 70-е годы прошлого века, когда география занимала в школе достойное место.

Как отметил Путин, постепенное урезание числа часов по географии в школе привело к тому, что школьники плохо знают географию не только России, но даже своего региона.

"Порой ребята быстрее отвечают на вопрос, где находится Гранд-Каньон и другие мировые достопримечательности и памятники природы, чем, например, наш Баргузинский заповедник", — цитирует РИА Новости президента России, выступившего на заседании РГО.  Путин призвал вернуть уроки географии во все классы средней и старшей школы. По его убеждению, изучение географии способствует развитию патриотизма и национальной идентичности.

Первый в России заповедник - Баргузинский государственный природный биосферный заповедник имени К.А. Забелина - был образован в 1916 году с целью сохранения и восстановления численности, повсеместно истребляемого ради ценного меха соболя. В настоящее время территория Баргузинского заповедника – эталон чистоты и первозданности Байкальской природы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram