Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Выпускники потребовали понизить проходной балл на ЕГЭ по математике

, 22:41

Выпускники потребовали  понизить проходной балл на ЕГЭ по математике
pixabay.com

Выпускники российских школ потребовали понизить минимальный порог баллов на ЕГЭ по профильной математике, необходимый для поступления в вузы. Петиция размещена в Интернете.

"Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математики предоставлено не было", - отмечают авторы петиции.

Выпускники уточнили, что необходимо пересмотреть баллы по вторичному экзамену математики. Авторы петиции отметили, что задания блока C очень сложны, а некоторые из зданий части B не соответствуют типовым заданиям.

Для того, чтобы петиция была рассмотрена парламентом, ей необходимо на сайте OnlinePetition.ru набрать 100 тысяч подписей.
ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровень. Сдавшие ЕГЭ по математике базового уровня могут поступать в нематематические вузы. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета предмет "математика".

Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной системе.

Читайте также:

Рособрнадзор отменит круглогодичную пересдачу ЕГЭ.

ЕГЭ: Скандалы с экзаменом по математике на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram