Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Самые умные дети живут в Казани?

, 15:12

В Казани появились дети, которые готовы «заткнуть за пояс»  Анатолия Вассермана. Маленьких знатоков   «выращивают»  в муниципальном детском саду № 130.

За пять месяцев  там  подготовили  сорок детей в возрасте от 4-х до шести лет, которые непринужденно рассуждают о том, как Колумб  «съел» индейскую Луну, как в Индрапарасне появился Ангкор-ват и почему на флаге Камбоджи изображены только три его башни. А еще -  сколько детей было у инженера Эйфеля, почему кровь красная, как с помощью детского стульчика художник Серов сумел сказать правду о генеральше  Орловой  и актрисе Ермоловой;  зачем Третьяков стер фамилию Савицкого с картины «Утро в сосновом лесу», как викинги делали непромокаемую ткань и многое другое.

Дать детям энциклопедические знания помогла спец.программа.   Она написана  в форме серии игр, поэтому дети, которые по ней учатся, не подозревают, что запоминая огромное количество информации, они  «занимаются».  Малыши уверены, что педагог с ними  просто играет.

В четверг, 21 апреля в 11.00 в детском саду 130  ( Дубравная, 35А)  намерены провести интеллектуальное  состязание: дети против взрослых, кто больше знает?

Ценность данного эксперимента не только в том, что маленькие дети потешно много знают и запоминают. Дело в том, что  в данный момент система дошкольного воспитания РФ переживает кризис: последние исследования показали, что  дети «нулевых»- с 2000 по 2010 гг. рождения – не умеют играть.  С благими намерениями ( вырастить конкурентоспособных детей)  их   нагрузили «занятиями», а в итоге получили поколение, которое  не имеет интереса к  знаниям, не читает, а главное, - утратило способность к мышлению.

продолжение материала на портале "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 18.04.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram