Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Образование

Педагогическая «мода» рождается в Елабуге

, 14:40

В Елабужском институте КФУ успешно разрабатываются новые программы подготовки школьных учителей. Старейший вуз Прикамья сейчас является «законодателем моды» для педагогического образования России. Деятельность института не прекращается ни на день, и даже во время летних каникул здесь кипит работа - реализуются новые интересные проекты.

О том, какие задачи стоят перед коллективом вуза на новый учебный год, рассказала в беседе с нашим корреспондентом директор института Елена Ефимовна Мерзон:

— Как мы видим, и в мире, и в стране отношение к образованию меняется, требования к нему возрастают. И это требует от нас серьезного изменения и обновления его содержания, что и является для нашего коллектива первостепенной задачей. И этим мы занимаемся постоянно: изучаем новые мировые тренды и образовательные подходы ведущих вузов России и зарубежья, используем новые электронные образовательные ресурсы и учебные методические пособия.

В 2010 году, как известно, мы вошли в состав Казанского федерального университета, и начался рост в научной деятельности. Если говорить о статьях в высокорейтинговых международных журналах, то мы начинали с двух статей в год. А теперь ежегодно выходит более ста публикаций. Эти статьи читает весь мир, что, конечно, накладывает на нас большую ответственность. Мы нацелены также на усиление работы над грантами. Коллектив института прилагает большие усилия в этом направлении, и они дают результат – 3 – 5 грантов мы выигрываем ежегодно и успешно реализуем их, получая финансирование на разработку той или иной научной темы.

продолжение материала на портале "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 02.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram