Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

В Москве сегодня состоятся 6 акций против политики в сфере образования

, 10:26

В Москве в воскресенье состоятся несколько акций протеста школьных учителей и преподавателей вузов против политики в сфере образования. Столичных педагогов намерены поддержать в 12 российских регионах. Профсоюзы работников школ и вузов начинают межрегиональную акцию.

Серия выступлений работников образования стартует с пикета у «Дворца пионеров» на Воробьевых горах. Организаторы акции намерении высказаться, в первую очередь, по поводу реформ в этом образовательном учреждении. В профсоюзе «Учитель» жалуются на увеличение нагрузки на педагогов при снижении зарплаты, на появление людей без профильного образования на административных должностях.

В сообщении профсоюза указано, что из-за бюрократизации затягивается решение текущих проблем и вопросов вроде организации поездок детей на конкурсы. Отдельное требование организаторов акции – вывести из состава комплекса «Дворца пионеров» детские сады, - передает радиостанция «Эхо Москвы».

В Москве акции пройдут у Мосгордумы и у здания Министерства образования. Участники мероприятий поднимут вопросы о финансировании школ, детских садов и вузов. Организаторы заявляют о существенном сокращении расходов на образование и об угрозе увеличения доли платных образовательных услуг.

По итогам межрегиональной акции в Москве собираются вручить антиприз «Золотой кол» за три самых вредных предложения в сфере образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram