Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование

Поступление в ВУЗ станет сложнее с этого года

, 13:56

В 2015 году сдавать ЕГЭ будут 6 167 выпускников. Для того  чтобы получить допуск к сдаче ЕГЭ необходимо написать итоговое сочинение. Экзамен будет проводиться в два этапа, а не в три как было ранее. Предварительно сдать ЕГЭ можно будет в апреле, основной этап пройдет в мае-июне.  В заданиях тоже появились изменения.

С этого года в КИМах не будет части «А», которую многие критиковали за возможность угадать верный ответ.  Экзамен по математике можно сдать не только на базовом, но и на  профильном уровне для поступления в профильный ВУЗ. Экзамен по обществознанию можно будет сдавать на 25 минут дольше, то есть  - 235 минут. Экзамена по иностранному языку тоже коснулись изменения. Теперь в нем появится устная часть, пока необязательная. Кроме этого по математике, иностранному языку и обществознанию проходные балы стали выше. Для получения аттестата и для поступления в ВУЗ необходимо разное количество баллов. За 24 балла по русскому языку выпускнику выдадут аттестат, но вот для поступления необходимо не менее 36 баллов.

Условия проведения экзамена тоже изменятся. Во всем ППЭ появятся глушилки. Поэтому даже если пронести телефон получится, то воспользоваться им будет невозможно.

по сообщению портала "НОВОСТИ ХАБАРОВСКА" 18.02.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram