Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Школьное сочинение: рассуждение о споре поколений, войне, природе и любви

, 21:53

В школы вернулось итоговое написание сочинений. В среду, 3 декабря, сочинения писали более 600 тысяч школьников во всех регионах России, в том числе в присоединившихся к РФ Республике Крым и Севастополе.

Учащимся было предложено порассуждать на темы:к "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне"; "Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс"; "Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?" (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова) "; "Что важнее: любить или быть любимым? "; "Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?".

Темы сочинений были разработаны Рособрнадзором по часовым поясам в рамках пяти направлений: "Недаром помнит вся Россия..."; "Вопросы, заданные человечеству войной"; "Человек и природа в отечественной и мировой литературе"; "Чем живы люди?" и "Спор поколений: вместе и врозь".

В случае неудачи, школьникам предоставляется возможность для повторного написания сочинения. Сочинение можно будет переписать 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram