Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Кравцов дал старт экзаменационной кампании ЕГЭ-2015

, 11:40

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов открыл во вторник экзаменационную кампанию ЕГЭ-2015 года в Ситуационно-информационном центре ведомства, а также подвел итоги работы за предыдущий период времени.

"Единый государственный экзамен 2014 года прошел объективно, и наша задача, чтобы и в 2015 году, и в последующие годы экзаменационные кампании проходили также максимально честно. Сегодня мы вместе с вами даем начало кампании по проведению ЕГЭ в 2015 году", - цитирует Кравцова ИТАР-ТАСС.

Среди основных изменений по сравнению с предыдущей кампанией: введение итогового сочинения, дающее право допуска к государственной итоговой аттестации, введение устной части в экзамен по иностранному языку и разделение ЕГЭ по математике на два уровня - базовый и профильный. "Базовый - для тех, кто сдает математику для аттестата, профильный - для тех, кому предмет нужен для поступления в вуз", - пояснил глава Рособрнадзора.

Кроме того, нововведением станет исключение из ЕГЭ по русскому языку части "А", где выпускникам предлагалось выбрать один из четырех вариантов ответов. Теперь верный ответ нужно будет вписать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram