> Ввод электронных учебников не повысит расходы родителей - Аргументы Недели

//Образование

Ввод электронных учебников не повысит расходы родителей

24 августа 2014, 17:36 [ «Аргументы Недели» ]

Фото argumentiru.com

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заверил, что ввод электронных учебников не повысит расходы родителей. Каждый ребенок будет получать полный комплект всех необходимых учебников и учебных материалов, а со следующего года еще и доступ к электронным учебникам.

Согласно распоряжению министра образования, все учебники, выпускаемые сегодня для школ, будут должны обзавестись электронными версиями к январю 2015 года.

Электронная версия должна соответствовать по содержанию структуре бумажного учебника, включать необходимое количество мультимедийных или интерактивных элементов, соответствовать технологическим требованиям, соблюдать правила безопасности и безвредности для здоровья детей, а также использовать общедоступные форматы и технологии.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса. Суд также арестовал денежные средства и имущество бывшего министра экономики Якова Уринсона и других бывших менеджеров «Роснано». Судья Анна Петрухина приняла это решение в рамках обеспечительных мер по иску компании к ее бывшему руководству. 12 декабря Группа «Роснано» предъявила иск к бывшим руководителям компании о взыскании 11,9 млрд руб. убытков по проекту Crocus, целью которого было создание на территории России производства магниторезистивной оперативной памяти MRA, - сообщает РБК. Источник РБК рассказал, что арбитраж арестовал имущество Чубайса «в пределах заявленных исковых требований в размере почти 12 миллиардов рублей. Арест наложен на активы Олега Киселева, Сергея Калюжного, Андрея Кушнарева, Дмитрия Лисенкова, Андрея Малышева, Андрея Трапезникова, Дмитрия Пимкина, Германа Пихои, Бориса Подольского, Якова Уринсона, Юрия Удальцова и Владимира Аветисяна. «Роснано» обвиняет их в «неразумных и недобросовестных действиях и бездействии» при реализации проекта MRAM. Ущерб «Роснано» оценивает в 41 млн евро, 35 млн долларов и 5,5 млрд рублей. Адвокат Чубайса Павел Хлюстов отказался от комментариев.