Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Рособрнадзор подготовил проект разделения ЕГЭ по математике

, 11:56

Рособрназдор подготовил предложения по модели разделения сдачи ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни. Если проект единого экзамена будет одобрен, то он может вступить в силу уже в следующем году.

Эксперты считают, что такой способ дифференциации проверки знаний будет более адекватен, поскольку одним выпускникам достаточно базового уровня знания по дисциплине, в то время как школьникам, которые планируют обучаться математической дисциплине, необходимы более глубокие познания.

"Мы должны четко определить методологические основы разделения экзамена на базовый и профильный уровни. Очень важно подготовить к этому не только учеников, но и, прежде всего, учителей. Объяснить им, как вести подготовку для выбранного выпускником направления", - рассказывает замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев (источник — ИТАР-ТАСС).

"Чтобы создать условия для качественной подготовки к экзамену, типовые задания будут регулярно дополняться. Работы по обновлению данного ресурса начнутся в октябре 2014 года и продолжатся до марта 2015 года", - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram