Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Путин поручил дополнить школьный учебник истории главами о Крыме и Севастополе

, 07:59

Президент РФ Владимир Путин отдал правительству распоряжение включить в новые учебники истории, готовящиеся к следующему году, разделы о присоединении к России Крыма и Севастополя.

До 15 августа кабмин и Российское историческое общество должны совместно разработать концепцию нового учебника. Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России», - говорится в поручении.

В феврале на заседании Совета по межнациональным отношениям Путин заявил, что стране необходимы новые учебники истории, рассчитанные на разные возрасты, но построенные в рамках «уважения ко всем страницам нашего прошлого».

В Минобразования заявили, что преподавать историю по-новому начнут уже с 1 сентября 2014 года, хотя учебник готов не будет.

Кроме того, кабинету министров совместно с общероссийским общественным движением «Народный Фронт «За Россию» президент поручил организовать проведение всероссийского молодежного форума «Таврида» на территории Республики Крым. Сроком также обозначен август 2014 г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram