Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

На безопасность ЕГЭ выделили дополнительно 63 млн рублей

, 20:01

На проведение ЕГЭ-2014 пришлось дополнительно затратить 63 миллиона рублей. Эти средства пошли на безопасную доставку контрольных измерительных материалов до пунктов проведения экзаменов и обратно.

Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в прямом эфире радио "Вести ФМ". "Средства, которые были направлены на проведение госэкзамена в этом году, предусмотрены в бюджете Рособрнадзора и Минобрнауки. Дополнительно потребовалось только 63 млн на доставку в определенные субъекты РФ контрольных измерительных материалов, непосредственно до пунктов проведения экзамена и обратно", - сказал Кравцов.

Основной этап Единого государственного экзамена стартовал 26 мая и продлится до 11 июня. Первый госэкзамен в этом году проходил по выбору — география или литература. Экзамен по географии в этом году сдавали 31,5 тысячи человек, по литературе – 48,5 тысячи человек. Во время сдачи утечек в интернет экзаменационных вопросов замечено не было.

Между тем, Рособрнадзор взял под контроль так называемых ЕГЭ-туристов – выпускников, которые приезжают сдавать Единый госэкзамен в Дагестан. "На сегодняшний день мы не можем запретить переезжать выпускнику из одного региона в другой, тем не менее, все перемещения, так называемый "ЕГЭ-туризм", контролируется", - предупредил глава Рособрнадзора. Специалисты ведомства видят списки выехавших сдавать экзамен из одного города в другой при помощи единой информационной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram