Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Какие достижения школьников учтут при поступлении в вузы

, 17:13

Замминистра образования и науки РФ Александр Климов в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки сообщил перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ.

По словам Климова, при приеме в вузы предлагается учитывать результаты абитуриентов, полученные в ходе спортивных соревнований, а также сдачи норм ГТО, наличие медалей за успехи в обучении, успехи в различных предметных олимпиадах, а также участие в волонтерской деятельности - в сумме все эти достижения не могут превышать 10 баллов. Удельный вес достижений при определении баллов, а также какие именно достижения будут учитываться, решат сами вузы.

"Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ",- цитирует РИА Новости замминистра, уточнившего, что учет этих достижений при зачислении в вузы будет осуществляться начиная с приемной кампании 2015 года.

Также с 2015 года вузы по своему усмотрению смогут учитывать результат выпускного сочинения школьника, которое может быть оценено не более чем в 10 баллов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram