«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПитбайк привез семью в суд
Федеральный

Минобрнауки может убрать из ЕГЭ тестовую часть

Со следующего учебного года выпускники не смогут «сыграть в лотерею» при сдаче ЕГЭ, поскольку Минобрнауки планирует полностью изъять многовариантные ответы из блока А. О планах изъять тестовую часть сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов.

«Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам», - цитирует главу Минобрнауки РИА Новости.

Также министерство намерено ввести устный экзамен по гуманитарным дисциплинам и полностью перейти с письменной формы на электронный формат. «Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы», - пояснил Ливанов.