Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Рособрнадзор приостановил действие лицензии трех вузов

, 15:21

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии трех вузов. Рособрнадзор приостановил действие лицензий: НОУ ВПО "Институт деловых коммуникаций", брянского филиала НОУ ВПО "Московский институт рекламы, туризма, шоу-бизнеса" и НОУ "Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС" из-за нарушений законодательства, лицензионных требований и несоблюдения образовательных стандартов.

Об этом сообщается на сайте ведомства. По результатам плановых и внеплановых проверок в декабре 2013 года Рособрнадзор выдал предписания 18 негосударственным вузам, 11 филиалам государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, двум научным организациям. Основаниями для выдачи предписаний стали нарушения законодательства РФ в области образования, лицензионных требований и условий, а также государственных образовательных стандартов.

По результатам плановых и внеплановых проверок в декабре 2013 года Рособрнадзор выдал предписания 18 негосударственным вузам, 11 филиалам государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, двум научным организациям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram