Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Результаты сочинения выпускников с ЕГЭ будут учитывать с 2015 года

, 11:06

Результаты итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами единого государственного экзамена (ЕГЭ), при приёме в вузы будут учитываться с 2015 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки России Дмитрию Ливанову "обеспечить начиная с 2014/2015 учебного года учёт результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами единого государственного экзамена, при приёме в образовательные организации высшего образования". Об этом сообщается на сайте правительства.

Дмитрий Медведев дал указания министрам во исполнение перечня поручений Президента России Владимира Путина от 27 декабря 2013 года №Пр–3086 (резолюция от 31 декабря 2013 года №ДМ–П13–9589) . 

Минобрнауки России поручено еще принять меры, направленные на выработку единого подхода к установлению доступного для студентов размера платы за проживание в общежитиях образовательных организаций.

Минобрнауки, Минкомсвязи России и МИД РФ Медведев поручил принять меры, направленные на повышение эффективности организации обучения иностранных граждан, в первую очередь граждан государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ), в российских вузах. Глава ведомств Дмитрию Ливанову, Николаю Никифорову и Сергею Лаврову поручено обеспечить создание пунктов проведения ЕГЭ в российских организациях, осуществляющих образовательную и культурную деятельность в государствах – участниках СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram