Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Ливанов: Сочинение стимулирует школьников осваивать все предметы

, 17:24

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил 16 декабря, что введение сочинения в качестве обязательного выпускного экзамена будет стимулировать школьников осваивать всю программу.

"Нам очень важно, чтобы ученики старших классов школы были мотивированы на освоение всех образовательных предметов, всей образовательной программы, а не только тех, по которым они будут сдавать единый экзамен. Особое место занимают литература и история, поэтому то, что мы будем делать, в том числе и введение сочинения, направлено именно на это", - цитирует министра РИА Новости.

Как ожидается, 17 декабря при Минобрнауки состоится заседание общественного совета, на котором будет рассмотрена эта тема. "Для нас очень важно, чтобы решения те, которые будут приняты, предварительно прошли максимально широкое общественное и профессиональное обсуждение", - подчеркнул министр.

Напомним, сочинение возвращается в список выпускных экзаменов - после дискуссии в обществе глава российского государства Владимир Путин поручил вернуть сочинение в состав экзамена по русскому языку и литературе. Стоит отметить, что сочинение нужно будет не только написать, но и защитить.
Президент России поручил выполнить свои распоряжения не позднее 1 марта 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram