Федеральный

Контролировать проведение ЕГЭ на Северном Кавказе будут силовики

Контролировать проведение ЕГЭ на Северном Кавказе будут силовики

Рособрнадзор для контроля за проведением единого государственного экзамена на Северном Кавказе намерен привлечь представителей силовых структур. В каждом регионе СКФО будут созданы специальные рабочие группы.

Данные группы будут возглавлять руководители регионов или их заместители. О каких конкретно силовых структурах идет речь, не сообщается. Полпред президента России по СКФО Андрей Хлопонин отметил, что избежать нарушений при проведении ЕГЭ удастся только в том случае, если проведение экзамена будут контролировать лично главы регионов.

В этом году на Северном Кавказе были зафиксированы многочисленные нарушения. Около тысячи работ выпускников из Дагестана были аннулированы в результате повторной проверки.