Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Рособрнадзор официально опубликовал часть банка заданий ЕГЭ

, 14:14

Рособрнадзор начал публиковать открытый банк заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственной итоговой аттестации (ГИА). Экзаменационные материалы можно посмотреть на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). 

Напомним, ЕГЭ сдают выпускники 11 класса, ГИА должны проходить все школьники после 9 класса.

В настоящее время доступны задания ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам, биологии, географии, информатике, истории России, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике и химии. Школьники могут сдавать и испанский язык, но пока задания по испанскому в Интернете не выложены.Опубликованные задания ГИА включают в себя все предметы, в том числе четыре иностранных языка.

До конца марта 2014 года ведомство планирует открыть более 45 тысяч заданий ЕГЭ (в том числе задания, которые войдут в предстоящие экзамены), а до конца января — более 50 тысяч заданий ГИА. Итоговая аттестация девятиклассников в 2014 году будет полностью состоять из опубликованных заданий, при этом формировать контрольно-измерительные материалы (то есть собственно набор заданий, который выдают школьнику на экзамене) будут регионы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram