Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Пилоты упавшего в Жулебино вертолета находятся в тяжелом состоянии

, 17:43

Во вторник руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил журналистам, что оба пилота, пострадавшие при падении вертолета в районе Жулебино, в тяжелом состоянии находятся 36-й больнице, они поступили примерно в 16:20.

Голухов рассказал, что "пострадавшие получили ушибы грудной клетки, ушиб позвоночника, множественные сочетанные травмы лица, верхних и нижних конечностей. Сейчас пилоты находятся в сознании, они пребывают в травматическом шоке первой степени".

Сейчас врачи проводят диагностику с применением высокотехнологичного оборудования, чтобы просчитать возможные риски перед лечением. Пока прогнозы преждевременны, однако врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что пилоты боевого вертолета Ка-52 "Аллигатор" катапультировались, однако по последним данным, вертолет они покинули сразу после падения машины, поэтому и получили множественные ушибы и травмы. Как сообщается, катастрофа произошла примерно в 50 метрах от проезжей части Привольной улицы и в 100 метрах от жилых домов, вертолет упал на территории вертолетного завода. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram