Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Образование

Преподаватель сельхозакадемии ответит перед судом за 17 взяток и 16 подлогов

, 17:23

Преподавателю Великолукской сельхозакадемии в Псковской области  грозит до 7 лет тюрьмы за незаконно полученный доход в размере 27 тысяч рублей . Он обвиняется в получении взяток от студентов за отметки в зачетках без сдачи экзаменов. 

В Великолукский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению преподавателя ФГБОУ ВПО "Великолукская государственная сельскохозяйственная академия" в совершении 17 фактов получения взяток и  16 фактах служебного подлога. Об этом «АН-онлайн» сообщили в  прокуратуре Псковской области.

Преподаватель во время летней сессии получал деньги от студентов в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей за выставление им в зачетных книжках экзаменационных оценок без фактического приема экзаменов, зачетов и проверки знаний. Также он вносил в ведомости заведомо ложные сведения о фактической сдаче студентами зачетов и экзаменов. В результате преступных действий обвиняемым незаконно получен доход в сумме 27 тыс. рублей.

Уголовным кодексом РФ за совершение данных преступлений предусмотрена ответственность вплоть до семи лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram