Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Школьники на домашнем обучении могут лишь проходить аттестацию в школе

, 15:14

«АН-Онлайн» удалось получить комментарий от пресс-службы Департамента образования города Москвы о ситуации с домашним обучением в столице. Теперь бесплатное и общедоступное образование можно получить лишь в учебных заведениях.

По словам начальника управления развития содержания общего, дошкольного и специального образования Марины Смирницкой, теперь ученики, которые находятся в школах Москвы на домашнем обучении, смогут проходить в школах лишь аттестацию.

Учебники и необходимые школьникам книги можно получить в городском организационно-методическом центре «Школьная книга» по адресу: Малая Семёновская улица, дом 15. Телефон: 8 (495) 963-31-97.

Согласно новому закону об образовании, общедоступность и бесплатность образования гарантируется только в образовательных организациях.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что в связи с этой проблемой родители московских детей, которые получают так называемое «семейное образование», написали открытое письмо мэру Сергею Собянину, депутатам Мосгордумы и муниципальных собраний Москвы, детскому омбудсмену и членам Общественной палаты города.  

Эксперт Всероссийского фонда «Образование» Олег Сергеев, комментируя «АН-онлайн» ситуацию с домашним обучением в Москве, заявил, что конституционное право детей на образование нарушается. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram