> Кампания по поступлению в белорусские вузы прошла без изменений - Аргументы Недели. Белоруссия

//Образование : 

Кампания по поступлению в белорусские вузы прошла без изменений

2 сентября 2013, 12:41 [«Аргументы Недели. Белоруссия», Герман Напольский ]

Вступительная кампания в белорусские вузы в нынешнем году прошла без особых новшеств. Об этом сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Анатолий Рубинов на пресс-конференции в Минске.

По его словам, всё шло по наработанной за долгие годы практике, ее же придерживалась и Государственная комиссия по контролю за ходом вступительных испытаний, которую Анатолий Рубинов также традиционно возглавляет.

Централизованное тестирование (аналог российского ЕГЭ- ред.) в этом году проводилось по 14 общеобразовательным предметам, для его проведения были задействованы 1789 аудитории в 72 пунктах тестирования. При этом в каждой аудитории постоянно присутствовали члены комиссии. Всего в контрольных мероприятиях было задействовано 2050 человек, из них 222 работника Комитета госконтроля.

Для 999 абитуриентов, которые по объективным причинам не смогли принять участие в основные дни тестирования, было организовано тестирование в резервный день.

Все обращения, поступившие в государственную комиссию, обсуждались коллегиально, и по ним принимались решения, максимально учитывающие интересы абитуриентов.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.