Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Московским школам объяснили, как получить дополнительные деньги

, 17:32

Московским школам, активно работающим с новыми технологиями, городской департамент информационных технологий обещает дополнительное финансирование, объявил исполняющий обязанности главы ведомства Артем Ермолаев.

Начав с того, что школы в Москве разные: есть те, кто очень активно и прогрессивно использует новые технологии, есть те - кто не очень, он предупредил: "Мы все это видим, постоянно беседуем со школами. Вчера была очередная встреча. Дело в том, что есть два типа школ. Есть те, кто полностью интегрировал информационные технологии, шагнул вперед и пытается преподнести материал совершенно иным образом, более того, общается с родителями дистанционно, ведет активность в интернете с точки зрения вообще представления своей школы и т.д. Есть школы, которые просто используют интернет-каналы, чтобы давать учебные материалы".

Некоторые, пожаловался чиновник, "берут все, что мы им дали, только для того, чтобы при приезде проверки из департаментов выставлять всю эту технику, демонстрировать для фотосессии и потом ее убирать аккуратненько и ставить на место. Когда мы раздали каждому учителю по ноутбуку, некоторые сразу стали работать, а некоторые сказали: "Нет, от греха подальше я его поставлю - вдруг поломаю".

Власти Москвы, предупредил Ермолаев,  в принципе меняют подход и вместе с департаментом образования к 1 сентября готовят несколько иной способ финансирования школ с точки зрения развития информационных технологий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram