Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Образование

На юге России проходит межрегиональный конкурс на лучшую вузовскую книгу

, 09:27

II Южный межрегиональный конкурс на лучшую вузовскую книгу проводится Южным федеральным университетом совместно с журналом «Университетская книга». На конкурс могут быть представлены научные и учебные издания на русском языке, которые были опубликованы в 2011–2013 годах, в количестве трёх экземпляров каждого наименования. Число книг (в том числе и в электронном виде) не должно превышать 20 наименований.

В состав жюри конкурса входят специалисты МГУП им. И. Фёдорова и журнала «Университетская книга». Лучшие книги издательств, победившие в номинациях, будут награждены дипломами и призами, все номинанты – сертификатами участника конкурса.

Как сообщили «АН-онлайн» в отделе связей с общественностью ЮФУ, для проведения конкретно этого конкурса, кроме традиционных номинаций по отраслям знаний, были добавлены специальные номинации: «Воинская доблесть атамана Платова», «Сталинградская битва», «Участие казачества в заграничных походах русской армии 1813 – 1814 г.г.».

В числе обычных, «стандартных» номинаций конкурса: «Лучшее учебное издание по гуманитарным и социальным наукам», «Лучшее учебное издание по филологическим наукам», «Лучшее учебное издание по экономическим наукам», «Лучшее учебное издание по педагогическим наукам», «Лучшее учебное издание по математике, информатике и вычислительной технике», «Лучшее учебное издание по техническим наукам» и т.д.

В рамках II Южного межрегионального конкурса на лучшую вузовскую книгу на базе Южного федерального университета с 22 по 25 сентября в городе Новороссийске пройдёт выездной семинар «Университетские издания: проблемы и решения». На семинар приглашаются руководители и специалисты издательских и библиотечных подразделений вузов, лекции читают ведущие специалисты отрасли.

Семинар будет посвящён следующим темам: «Экспертиза учебных изданий через механизм грифования», «Структурное наполнение учебных изданий и превращение их в интерактивные пособия», «Публикационная активность в основных областях научного знания», «Продвижение научных журналов. Мировые индексы научного цитирования», «Подготовка электронных учебных изданий в современном ВУЗе», «Особенности авторского права в электронном книгоиздании».

Награждение победителей конкурса состоится 25 сентября в Новороссийске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram