Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол Белоруссии в Великобритании обсудил вопрос сотрудничества вузов

27 июня 2013 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника с Вице-канцлером (ректором) Регентского университета Лондона профессором Олдвином Купером, в ходе которой обсуждены возможности сотрудничества между британским университетом и белорусскими вузами. 
 
Как рассказали журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи достигнута принципиальная договоренность об установлении партнерских отношений между Регентским университетом Лондона и Белорусским государственным университетом. 
 
Стороны договорились проработать также вопрос о налаживании взаимодействия британского вуза с Минским государственным лингвистическим университетом.
 
Согласно справочной информации, предоставленной пресс-службой белорусского внешнеполитического ведомства, образованный в 1984 году, Регентский университет Лондона является крупнейшим частным вузом Соединенного Королевства и одним из самых престижных университетов Лондона. Более 3,5 тысяч студентов из 160 стран мира получают в нем углубленные знания в области бизнеса, управления, искусства и гуманитарных наук.
 
В настоящее время среди белорусских и британских вузов партнерские отношения установлены между Белорусской государственной академией искусств и Университетом г.Ньюпорта (Newport University). Он входит в состав Университета Уэльса – одного из крупнейших вузов в Соединенном Королевстве, находящегося под патронатом Принца Чарльза. Меморандум о взаимопонимании между вузами был подписан в декабре 2011 года. Готовится к подписанию Меморандум о взаимопонимании между Белорусским государственным экономическим университетом и Университетом Нортумбрии (Northumbria University).