Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Рособрнадзор: ЕГЭ по географии "завалил" каждый десятый школьник

, 20:47

В России в целом около 12% участников ЕГЭ по географии не смогли преодолеть минимальный порог, сообщается на сайте Рособрнадзора. Всего в этом экзамене принимали участие 19 тысяч человек, отмечает в пятницу ведомство.

На данный момент обработано 100% работ. Но, как сказано в сообщении, эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые экзаменуемые могут подать в течение двух дней после объявления результатов экзамена.

Заранее установленный минимальный балл по географии составляет 37 баллов. Этот экзамен не является обязательным и не влияет на получение аттестата, напоминает ведомство.

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ из Оренбургской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Пермского края. Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по географии будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседании региональной ГЭК в течение 1 дня с момента получения этих результатов.

После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее 3-х дней со дня их утверждения ГЭК.

Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.

"АН" писали, что согласно предварительным результатам подсчета Рособрнадзора, минимальный порога ЕГЭ по литературе не преодолели 3,9% участников, по химии - 5,7% школьников, по обществознанию - 4,4%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram