Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Депутат Бурматов: Минобрнауки должно ответить за провал мероприятий по ЕГЭ

, 14:17

Министерство образования должно ответить за провал плана мероприятий по совершенствованию порядка проведения ЕГЭ, утвержденного президентом еще в апреле 2011 года. Такое заявление сделал в среду, 19 июня, член Генсовета "ЕР", депутат Госдумы Владимир Бурматов.

"АН" писали, что министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил о том, что его ведомство проведет "работу над ошибками" по итогам Единого государственного экзамена в 2013 году.

"Очень правильно, что чиновники Министерства образования и науки решили сделать работу над ошибками. Только начать ее нужно было, наверное, с того, чтобы написать заявление об уходе по собственному желанию. Потому как, к сожалению, те меры, которые сейчас пытаются выдать за меры по перспективному улучшению Единого государственного экзамена, должны были быть реализованы давным-давно в соответствии с планом мероприятий по совершенствованию порядка проведения Единого государственного экзамена на 2011-2013 годы", - отметил депутат.

"Сегодня Министерство образования должно ответить за провал в реализации плана мероприятий, подписанного президентом, саботаж поручений, которые были даны более двух лет назад", - заключил Бурматов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram