Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Опубликованы сведения о миллионных доходах российских ректоров

, 13:49

На сайте Министерства образования и науки РФ появились сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера глав высших учебных заведений страны. Самый богатый ректор заработал за 2012 год 71,5 млн рублей.

По данным Минобрнауки, ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (СПБ ГУАП) заработал в 2012 году 71,5 млн рублей. При этом его семье принадлежат три квартиры, два жилых дома и четыре земельных участка.

В декларации о доходах ректора Дальневосточного федерального университета (ДвФУ) Сергея Иванца указано, что он заработал за прошлый год 15,2 млн рублей. Он владеет в совместной собственности двумя квартирами, двумя жилыми домами и автомобилем BMV 320. В пресс-релизе российского студенческого союза, поступившем в редакцию «АН-онлайн», отмечается, что Иванец с 1996 по 2012 год работал только на государственной службе.

Глава Уральского государственного горного университета (УГГУ) за год заработал 14,6 млн рублей, к тому же он владеет одной квартирой, тремя жилыми домами, четырьмя земельными участками и садовым домиком.

Годовой доход ректора Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ) составил 12,3 млн рублей.

Руководитель Московского государственного индустриального университета (МГИУ) заработал на 10 млн меньше — 2,9 млн рублей, почти столько же, сколько и глава Ульяновского государственного университета (УлГУ) – он заработал 2,6 млн рублей.

Согласно декларации о доходах президента России Владимира Путина, он в 2012 году заработал 5,79 млн рублей, доход российского премьера Дмитрия Медведева составил 5,81 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram