Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование

На ЕГЭ в Хабаровском крае опять не обошлось без нарушений

, 12:27

ЕГЭ по обществознанию в Хабаровском крае прошел с нарушениями. Как сообщает пресс-служба краевого минобрнауки, одного выпускника в Комсомольском районе поймали на экзамене по обществознанию с мобильником, ученика из хабаровской школы удалили с экзамена за использования шпаргалки. 

Сегодня, 10 июня, школьники сдавали химию и обществознание. Что интересно, тесты по химии прошли спокойно. ЕГЭ по обществознанию по-прежнему остается самым популярным. На его сдачу было зарегистрировано 4458 выпускников. На ЕГЭ по химии - 436 человек. 

Пересдать предмет выпускники, нарушившие правила, смогут лишь в следующем году. Вместе с тем, поскольку речь идет об экзамене по выбору, отсутствие свидетельства о результатах ЕГЭ по этому предмету не станет препятствием к получению аттестата, пояснили в минобразе.

Результаты экзаменов поступят в край из федерального центра после 20 июня. Следующими, заключительными испытаниями для выпускников станут тестирования по географии и литературе, они пройдут 13 июня, в четверг. Они также сдаются по выбору. А с 15 числа в пункты сдачи ЕГЭ придут те, кто по каким-либо причинам не смог этого сделать во время так называемой основной волны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram