Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Рособрнадзор: 2,5 тыс. выпускников из более 792 тыс. отлично знают русский язык

, 20:04

В этом году в России высшую оценку - 100 баллов - за ЕГЭ по русскому языку получили 2,5 тысячи выпускников из более 792 тысяч школьников, сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

"АН" писали, что в России в этом году экзамен по русскому языку сдавали 27 мая.

Как отмечает Рособрнадзор, в целом во всех регионах экзамен прошёл без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступало. На сегодняшний день на федеральном уровне обработано 100% работ.

Как и в предыдущие годы, Рособрнадзор решил перепроверить высокобальные работы в тех субъектах РФ, в которых могут оказаться завышенные результаты. "АН" писали, что на Ставрополье уже разгорелся скандал в этой связи.

Количество участников, не преодолевших минимальный порог (36 баллов) по предмету, определят по результатам пересдачи экзамена.

Сделать это можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Однако для этого должен быть преодолён минимальный порог ЕГЭ по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку нужен при поступлении в вуз на любое направление подготовки, без положительный оценки по этому предмету выпускнику не выдадут аттестат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram