Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Студсоюз: не все ректоры пока задекларировали свои доходы

, 11:07

Только несколько российских ректоров опубликовали на сайтах своих вузов делкарации о доходах, как того потребовал министр образования и науки Дмитрий Ливанов, сообщили «АН-онлайн» в Российском студенческом союзе.

Среди них — ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец, за прошедший год заработавший 15,2 млн рублей, он также имеет в совместной собственности две квартиры, владеет двумя домами и автомобилем BMV 320. Как отмечают в РСС, ректор ДвФУ с 1996 по 2012 годы работает «исключительно на государственной службе».

Примеру своего дальневосточного коллеги последовали также ректор Тамбовского государственного университета (ТГУ) и депутат Тамбовской областной думы Владислав Юрьев и ректор Московского инженерно-физического института (МИФИ) Михаил Стриханов. Первый указал в декларации, что заработал 9,3 млн, а также имеет в собственности три участка под индивидуальное строительство общей площадью 61 тыс. кв. м, три жилых дома и незавершённое строительство. Стриханов за прошедший год заработал 6,8 млн рублей, он владеет четырьмя участками земли общей площадью 4,6 тыс. кв.м, двумя квартирами и двумя автомобилями (Lexus RX300 и Lexus RX450).

Также информацией о своих доходах поделились ректор Пермского государственного педагогического университета (ПГПУ) Андрей Колесниченко и ректор Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (КемГСХИ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram