Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Студсоюз поддержал курс Минобрнауки в борьбе с липовыми диссертациями

, 11:10

Российский студенческий союз выступил с заявлением о том, что чиновникам и депутатам, которых уличили в плагиате, важно остановить гражданскую активность, а не обновить курс реформ образовательной политики.

В сообщении организации говорится, что РСС призывает Минобрнауки продолжить борьбу с липовыми диссертациями. В последние месяцы всплывали многочисленные сообщения о плагиате в диссертациях российских чиновников.

«Нам кажется, что в последнее время наблюдается политизированный характер критики работы Минобрнауки. Не случайно у стен ведомства прошли акции против проверок научных работ околовластной организации «Рассерженные горожане» и обнаженных девушек, притворившихся активистками движения «Femen». На деле выяснилось, что уличные мероприятия были спланированы по одному сценарию и организованы с одной целью – остановить проверку фальшивых диссертаций», - говорится в пресс-релизе, который оказался в распоряжении «АН-Онлайн».

«В тоже время приходится констатировать, что Минобрнауки, которое заявило о борьбе с липовыми научными работами, подходит исключительно избирательно к проверке диссертаций. Гражданские запросы, в которых приводятся факты использования плагиата в работах чиновников и депутатов, остаются без внимания», - констатировали в РСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram