Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Второе испытание ЕГЭ – на выбор

Второе испытание ЕГЭ – на выбор

Сегодня российских выпускников ждет второе испытание ЕГЭ. Они будут сдавать по выбору один из трех предметов: историю, биологию, информатику и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по информатике и ИКТ – 235 минут, по истории – 210 минут на биологию отведено 180 минут.

Минимальное количество баллов, соответствующее положительной оценке, по информатике и ИКТ установлено на уровне 40, по биологии – 36, по истории – 32.

На экзамен запрещено приносить мобильные телефоны, школьники должны иметь при себе только черную гелевую ручку и паспорт. Нарушители будут удалены с экзамена с аннулированием результата ЕГЭ.

После скандала, разразившегося в первый день сдачи единого госэкзамена по русскому языку, который прошел в понедельник, из-за «слива» в интернет ответов тестирования, аттестат не получат около 60 выпускников.

Третий день ЕГЭ назначен на 3 июня - 11-классники будут сдавать математику. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов уже предупредил, что с учетом нарушений ЕГЭ по русскому языку испытания по математике пройдут по более жесткому регламенту.