Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Минобрнауки установило личность выпускницы, выложившей задания ЕГЭ в сеть

, 21:09

Минобрнауки установило личность школьницы, выложившей задания ЕГЭ в Интернет. Нарушение зафиксировано в одной из школ Томской области. Выпускница 11 класса сфотографировала задание. Но как фотографии с экзаменационными тестами попали в сеть, она не смогла сказать.

По словам школьницы, фотографию с ЕГЭ она случайно отправила своему знакомому, пишет Life News. Теперь с выпускницей будет разбираться Государственная экзаменационная комиссия. Ей могут разрешить пересдать экзамен в дополнительные сроки уже в этом году.

Сегодня результаты ЕГЭ аннулировали у школьника из Ханты-Мансийского автономного округа за то, что он выложил задание «ВКонтакте».

Напомним, Рособрнадзор на время экзаменационной кампании договорился о сотрудничестве с социальными сетями.
Во вторник глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на заседании общественного совета заявил, что в связи с нарушениями на экзамене по русскому языку, которые были зафиксированы 27 мая, условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены.

 В этом году не получат аттестат около 60 выпускников, опубликовавших в Интернете фрагменты контрольных измерительных материалов (КИМ) во время единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Наказание распространяется на тех, кто обнародовал эти данные 27 мая, когда в России состоялся ЕГЭ по русскому языку. Об этом говорится в сообщении Рособрнадзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram