Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Главный корпус Мордовского госуниверситета украсят скульптуры

, 11:25

Администрация Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева объявила конкурс на создание проекта рельефной композиции для центрального фасада вновь возводимого главного корпуса. Предполагается, что скульптурная композиция украсит новое здание, фасад которого выходит на площадь Тысячелетия в Саранске.

Как сказано в конкурсном задании, проект скульптурного рельефа должен представлять собой композицию, символизирующую достижения человечества в области науки, образования и культуры. Конкурсные проекты могут иметь различное художественное решение и быть представлены в виде декоративного панно, скульптурной группы и даже – абстрактной композиции. Рельеф будет размещен на фризе размером 13 на 2,1 метра на уровне 8 этажа центрального фасада главного корпуса главного вуза Мордовии.

Новый корпус МГУ им. Н.П. Огарева станет самым высоким зданием в городе, он будет состоять из 17 этажей. Общая площадь главного корпуса университета по проекту составляет 20 тысяч квадратных метров. Девять этажей корпуса будут занимать учебные аудитории, а верхние восемь будут отданы под административные и технические помещения. Здание имеет классическую форму и по внешнему виду напоминает здание Московского государственного университета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram