Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Образование

В Беларуси мат официально приравняли к хулиганству

, 12:36

Белорусские абитуриенты, написавшие нецензурные слова на бланках ответов централизованного тестирования, не получат сертификаты ЦТ и не смогут продолжить участие во вступительной кампании.

Такая норма содержится в постановлении Совмина №371 от 13 мая 2013 года, сообщила пресс-служба правительства РБ, передает БЕЛТА.

Ежегодно отдельные абитуриенты вносят в бланки ответов информацию, не имеющую никакого отношения к содержанию тестов, в том числе с использованием ненормативной лексики. Республиканский институт контроля знаний Минобраза Беларуси отслеживает бланки ответов с такими нарушениями.

"Мы направляем соответствующие документы в органы МВД по месту жительства абитуриентов для привлечения их к административной ответственности", - рассказал директор РИКС Николай Феськов.

Также постановление не допускает использование экзаменационных материалов для рабочих записей. Для черновых записей организаторами в пунктах проведения тестирования в достаточном количестве выдается чистая бумага, отметил Николай Феськов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram