Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв наградил учителя и воспитателя года

, 20:20

В подмосковном Чехове во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в церемонии награждения финалистов областного конкурса "Педагог года Подмосковья - 2013".

Это ежегодное мероприятие проводится по двум номинациям: "Учитель года Подмосковья" и "Воспитатель года Подмосковья". Отборочный этап конкурса проходил с 17 по 27 марта. За звание лучших боролись 102 педагога из 60 муниципальных образований, в результате чего определилось 10 лауреатов.

За финалом конкурса в чеховском дворце спорта "Олимпийский" наблюдало порядка 3000 тысяч зрителей – это молодые учителя и воспитатели, которые только вступили в профессию, а также ветераны педагогического труда.

Награды лучшим вручал лично глава региона.

Учителем года стал Сергей Ионов, преподаватель физической культуры Райсеменовской средней общеобразовательной школы Серпуховского района.

Воспитателем года стала Мария Ежова из детского сада № 54 Одинцовского района. Кроме почетного звания победителям досталось денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей и возможность представлять Московскую область на всероссийских ежегодных профессиональных конкурсах "Учитель года России" и "Воспитатель года России".

Остальные восемь финалистов получили по 30 тысяч рублей.

Андрей Воробьёв поздравил участников финала и поблагодарил их за профессионализм, передает пресс-служба правительства Московской области.

Главное, по словам врио губернатора, не останавливаться на достигнутом: учителям необходимо повышать свою профессиональную квалификацию, а подмосковным властям строить новые детские сады и школы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram