Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Образование

Школную форму в приказном порядке в Воронеже вводить не будут

, 22:13

В Воронежской области вопрос о введении школьной формы учащихся будет решаться непосредственно учебными заведениями. Единая школьная форма вводиться в регионе не будет. Об этом сообщил на пресс-конференции 11 апреля руководитель областного департамента образования Олег Мосолов.

В образовательном ведомстве Воронежской области действуют, руководствуясь федеральным законом и соответствующим информационным письмом за подписью министра образования РФ Дмитрия Ливанова. Согласно этому документу, как подчеркнул О.Мосолов, изданному в соответствии с нормами российского закона «Об образовании», таким правом наделён исключительно совет школы, а именно педсовет учебного заведения с участием родителей.

Точно также педсовет и родители, если они согласятся на введение единой формы учебного заведения, должны будут выбрать фасоны форменной одежды, её колористические решения, как и обеспечить ею учащихся с учётом: с одной стороны, предложений рынка, с другой - возможностей семейных бюджетов.  

Одним из сложных моментов является форма для старшеклассников. В руководстве воронежским образованием полагают, что здесь обязательно необходимо учитывать мнение самих подростков.

По факту, собственную форменную одежду учащихся имеет уже почти половина школ Воронежской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram