Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Психолог: «Вместо «Смысла жизни» школьники будут изучать православную религию»

, 18:02

Психолог, врач и отец пятерых детей Александр Кузнецов, комментируя «АН-онлайн» предложение протоирея Димитрия Смирнова ввести в школьную программу предмет «Смысл жизни», сказал, что в сейчас можно продвинуть любую идею.

По словам Кузнецова, разговаривать с детьми о смысле жизни, конечно, нужно. «Однако тот предмет, который предлагается ввести, скорее станет «Основами религии», причём православной. А это ущемляет права детей», - отметил психолог.

Ранее «АН-онлайн» писали, что заместитель председателя патриаршей Комиссии по вопросам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, выступая с лекцией в Северном государственном медицинском университете в Архангельске, предложил ввести в российских школах новый предмет – «Смысл жизни».

По мнению протоирея, который ранее предлагал ввести налог на бездетность, каждый крещеный человек должен поменять смысл жизни и ее направление, осознать ответственность перед Богом и людьми, переориентироваться так, чтобы жить не для себя, потому что это бессмысленно (в таком случае человек оказывается одиноким и несчастным).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram