Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Минобрнауки может создать паспорт школьника

, 14:39

Директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Александр Стразде сообщил, что Министерство образования и науки рассматривает возможность разработки паспорта школьника.

В этом документе будут внесены показатели ГТО, творческие и образовательные достижения.

О создании паспорта школьника поднимался вопрос несколько лет назад. Предполагалось, что в него будут заноситься данные о здоровье школьника.

Страдзе считает, что паспорта школьника будет представлять некое портфолио, где помимо спортивных удач будут отражены достижения ребёнка в учебе, творчестве, общественной деятельности, сообщает РИА Новости.


Напомним, российское правительство на прошлой неделе приняло государственную программу «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанную на период до 2020 года. Президент Владимир Путин поручил Минспорту и Минобрнауки предметно заняться вопросом воссоздания в новом формате комплекса нормативов ГТО («Готов к труду и обороне»). Чиновник от Минобрнауки отметил, что в перспективе система ГТО должна распространиться для всех возрастов, но останется добровольной.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram