Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

В Москве забастовка студентов привела к режиму ЧС

, 07:18

Накануне Ученый совет Российского государственного торгово-экономического университета, который Минобрнауки РФ решило объединить с Российским экономическим университетом им. Плеханова объявил в вузе чрезвычайную ситуацию.

"Преподавателям и студентам принять все возможные меры по защите традиций вуза, чести и достоинства коллектива и отдельных его членов", - говорится в решении Ученого совета РГТЭУ от 24 декабря, опубликованном на сайте вуза.

Кроме того, решено "одобрить и поддержать протестные акции студентов РГТЭУ, начавшиеся 18 декабря 2012 года с требованием ликвидации «черных списков» вузов и  устранения фальсификаций данных мониторинга в отношении РГТЭУ".

Ученый Совет одобрил присоединение преподавателей к студенческой забастовочной акции, которая как писали "АН", возобновилась вчера.

Решением прописано неподчинение Приказу Минобрнауки России № 1075 от 20 декабря 2012 года о реорганизации РГТЭУ и присоединении его к РЭУ им. Г.В.Плеханова  незаконным  и обращение к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации и Генеральному прокурору России с требованием его отмены", отказ от присоединения РГТЭУ к РЭУ им. Г.В. Плеханова и созыв экстренной конференцию трудового коллектива РГТЭУ (не позднее 29 января 2013 года).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram