Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Оптимизация образования. Студенты РГТЭУ уже бастуют

, 11:54

Не хочет, видать, народ России никаких преобразований, не хочет в прекрасное светлое будущее. Не надо ему реформированного высокотехнологичного ЖКХ и оптимизированного образования.

В Тамбове пару месяцев назад студенты не дали сделать из двух основных университетов города один, но эффективный. Теперь и учащиеся Российского государственного торгово-экономического университета объявили бессрочную забастовку против признания вуза неэффективным.

Такое звание университет получил по результатам проверки Минобрнауки, решившим, прежде чем поднимать российское образование на мировой уровень, выяснить, какие вузы осилят этот подъем.

Забастовку больше трех сотен студентов объявили во вторник, ректор РГТЭУ, экс-депутат Госдумы Сергей Бабурин почти сразу объявил, что прогонять и разгонять студентов не будет, будет только уговаривать не бастовать.

Ночью к протестантам уже приезжали оппозиционеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, а лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов даже предложил свои услуги студентам в организации акции протеста у Минобрнауки, которое обещает сегодня прислать в РГТЭУ свою комиссию.

Наша справка: Неэффективными до степени ликвидации министерство признало 136 российских вузов. Накануне студенты и преподаватели МАРХИ, тоже признанного неэффективным, организовали в Марфо-Марьинской обители молебен во здравие своего образовательного учреждения.

И чего студенты не хотят в светлое будущее?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram