Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Минобрнауки собирается провести конкурс на лучшее общежитие

, 17:35

Министерство образования и науки объявило о начале всероссийского конкурса на самое лучшее студенческое общежитие. Заявки будут приниматься до 1 февраля, а результаты станут известны не позднее 1 апреля 2013 г.

Главная цель конкурса – привлечь внимание руководства ВУЗов, профсоюзов и студенческих организаций к проблемам, которые существуют в студенческих общежитиях.

"Среди задач конкурса — создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшения материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде", — заявили представители Минобрнауки.

ВУЗ, победивший в конкурсе, получит диплом I степени и некий ценный подарок, какой именно – неизвестно. Общежитию присвоят звание «Лучшее студенческое общежитие» и подарят кубок. Тем, кто займет почетные 2 и 3 место в конкурсе, вручат дипломы и подарки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram