Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Образование

В Татарстане пересмотрят содержание учебников татарского языка

, 16:45

Министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов дал распоряжение провести экспертизу учебников татарского языка. Поводом послужили жалобы родителей и профильных учителей о не состыковках с программами других предметов, сложности подачи материала и его «онаученности».

"В качестве экспертов мы будем привлекать не только ученых-теоретиков, но и учителей- практиков, у которых есть личный опыт обучения и высокие конечные результаты», - сообщил Э.Фаттахов в ходе рабочего совещания внутри министерства.

Большинство современных учебников татарского языка не дают коммуникативных навыков, хотя уже разработаны более эффективные методики. «Их уже используют  учителя в Казани, Набережных Челнах и других городах республики, - сообщила сегодня «АН-онлайн» начальник отдела по работе с письмами и обращениями граждан и СМИ вышеназванного министерства Алсу Мухаметова, - но все же этот опыт остается разрозненным». 

Приоритетным на сегодняшний день является обобщение передового опыта и его распространение, чтобы достигнуть главной цели – научить школьников общаться на татарском языке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram