Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Кадры в российских вузах не соответствуют требованиям времени

, 17:33

Кадровый потенциал в вузах России не соответствует требованиям и задачам в современном высшем образовании. И повышать социальный статус преподавателей, то есть зарплату, будут одновременно с требованиями к ним.

Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов в воскресенье на встрече с доверенными лицами президента РФ.

"К сожалению, в вузах мало преподавателей, которые занимаются научными исследованиями на высоком уровне. Мы знаем, что в 90-е годы очень много людей покинули наши учебные заведения, кто-то ушел в другие сферы, кто-то уехал, остались энтузиасты и люди в возрасте. В целом кадровый потенциал не соответствует задачам, которые стоят перед современным высшим образованием России", - цитирует Ливанова РИА "Новости". По мнению главы Минобрнауки, темы образования и науки будут в фокусе общественного внимания еще не одно десятилетие.

"АН" писали, что сегодня в преддверии встречи с президентом, которая состоится 10 декабря, доверенные лица Владимира Путина встречаются в воскресенье с членами правительства, высокопоставленными сотрудниками кремлевской администрации и секретарем Совбеза России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram