Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В РБ в ходе вступительной кампании в вузы не было конфликтов

В ходе вступительной кампании в вузы практически не было конфликтов

В ходе завершившейся кампании по поступлению в вузы нынешнего года в Белоруссии практически не было конфликтов, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Анатолий Рубинов только что на пресс-конференции.

 По его словам, различные методы контроля, вплоть до замены приемных комиссий, показали, что никаких особых случаев не было в принципе.

 При этом он с особыми удовлетворением отметил, что уже третий год подряд не было каких-либо проявлений криминального характера при вступительной кампании как в высшие, так и в средние специальные учебные заведения.

 "Если при поступлении в высшие учебные заведения подобные явления были устранены появлением централизованного тестирования, то при поступлении в средние специальные учебные заведения вопрос был решен позже",- отметил Анатолий Рубинов.