> Девушка из провинции поступила в МГУ, поразив экзаменаторов сочинением в стихах - Аргументы Недели

//Образование

Девушка из провинции поступила в МГУ, поразив экзаменаторов сочинением в стихах

31 июля 2012, 10:04 [ «Аргументы Недели» ]

Выпускница школы № 88 города Орск Оренбургской области  Анна Миляева поразила приемную комиссию МГУ и поступила  на «бюджет» филфака (отделение «русская филология»).

Аня написала вступительный экзамен по литературе в стихах.  По словам самой абитуриентки, она готовилась к экзамену. Но когда в универститете объявили темы, она поняла, что не готова правильно раскрыть их. Девушка хотела сразу покинуть аудиторию, но это было запрещено,  нужно было целый час сидеть на экзамене. Раньше не выпускали. Чтобы не терять время, Аня написала стихотворение - просто чтобы развлечь приемную комиссию. Миляева, как она призналась,  не надеялась, что ее творчество оценят. 

Абитуриентка искренне удивилась, когда увидела оценку сочинения в стихах - 67 баллов. Она очень рада, что стала студенткой МГУ. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).