Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Путин предложил металлургам использовать вступление РФ в ВТО и завоевать мир

, 20:19

Отечественным металлургам удастся снять ограничения на мировом рынке на их продукцию, используя для этого вступление России в ВТО. Такое убеждение высказал в понедельник президент Владимир Путин в Магнитогорске.

Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат, ознакомился с комплексом по производству холоднокатаного проката, принял участие в запуске агрегатов непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, а также пообщался с работниками предприятия, - передает пресс-служба Кремля.

"В разных странах в отношении российской металлопродукции действует более 20 ограничительных мер, в том числе в США, странах ЕС, Мексике, Турции, Индонезии, Китае, Таиланде и, к сожалению, на Украине. Из-за этого наши компании ежегодно теряют от 1,5 до 2 млрд долларов", - заявил глава государства на совещании по развитию черной металлургии в Магнитогорске.

По его мнению, "чтобы изменить ситуацию необходимо активнее использовать потенциал ВТО, полноценным членом которого Россия практически стала".

"Металлургические компании должны обеспечить конкурентоспособность продукции на внешнем рынке, прежде всего за счет высокого качества и широкой номенклатуры продукции, эффективной логистики, четкого соблюдения сроков и объемов поставок, то есть дисциплины поставок", - уверен президент.

Он также обратил внимание на то, что "международная конкуренция - предельно жестка".

Путин считает, что российские компании, являющиеся игроками на мировом рынке, должны не только следовать установленным правилам игры, но и "все больше влиять" на них.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram