Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

Виталий Кличко пролил кровь за спасение Украины от русского языка

Виталий Кличко пролил кровь за спасение Украины от русского языка

Украинский боксер Виталий Кличко, возглавляющий партию УДАР, получил травмы во время стычки с сотрудниками милиции на акции протеста против закона о статусе русского языка, принятого накануне Верховной Радой.

Однопартийцы спортсмена-политика уверяют, что после распыления газа он просто промыл глаза и остался с митингующими еще часа на два. А еще он получил незначительный порез руки осколком стекла от разбитого окна возле центрального входа в Украинский дом.

Во вторник вечером возле Украинского дома – бывшего музея Ленина, ныне центра делового и культурного сотрудничества – собралась акция протеста, участники которой, около 700 человек, остались у здания на ночь и участвовали в столкновениях со спецподразделением «Беркут». 10 сотрудников спецназа пострадали.

Президенту Украины Виктору Януковичу пришлось отменить запланированную на среду конференцию в Украинском доме и провести встречу с поддержавшими закон «Об основах государственной языковой политики» депутатами Верховной рады, на которой он заявил о возможности проведения досрочных парламентских выборов, если политический кризис не удастся преодолеть.